ГлавнаяВопрос-ответ → Продажа комнаты

Продажа комнаты

Вопрос: Продажа комнаты
Макаров Артур Петрович
Добрый день! Законно ли продана комната в коммунальной квартире? Комната была продана без моего письменного отказа от ее покупки (являюсь собственником другой комнаты) законно ли это?
Ответ:
Добрый день!
Именно письменного отказа от Вас получать и не обязательно. Но Вас должны были уведомить телеграммой с указанием стоимости продаваемой комнаты. И по истечении 30 дней с момента получения Вами телеграммы-уведомления, если от Вас не последовало никаких действий, то могли продать. Ст. 250 ГК. Причем по цене не ниже предложенной Вам.
Если, считаете, что Ваши права преимущественной покупки нарушены на основании не выполнения вышеуказанных условий, и Вы все таки хотите и готовы эту комнату купить, ставьте вопрос через суд — о переводе на Вас прав покупателя, срок у Вас — 3 месяца со дня как Вы узнали о продаже комнаты.
X
X